Ежедневные актуальные новости

В России студентка убила младенца в туалете общежития

В России студентка убила младенца в туалете общежития17-летней девушке грозит серьезный срок.

Следователи подозревают 17-летнюю студентку из Монголии, учащуюся одного из колледжей Улан-Удэ, в убийстве своего новорожденного ребенка в туалете общежития, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на РИА Новости.

По его данным, в Улан-Удэ в туалете общежития одного из местных учебных заведений в бессознательном состоянии была обнаружена 17-летняя студентка – гражданка Монголии. Под ее телом находился мертвый новорожденный ребенок, который, по предварительным медицинским данным, появился на свет живым, начал дышать, но затем был убит.

По данным следствия, девушка приехала учиться в Бурятию из Монголии осенью 2016 года и жила в общежитии учебного заведения. Русский язык она не знала, в Бурятии ни с кем, кроме своих подруг из Монголии, не общалась. Соседки по комнате, преподаватели и другие работники учебного заведения о ее беременности не догадывались.

Читать также:
В России расстреляли служащих Нацгвардии

«Третьего мая около 4 часов утра беременная студентка вышла из комнаты, закрылась в туалете и там родила живого ребенка. Примерно через час после этого вахтер общежития во время обхода увидела кровь возле кабинки, в которой заперлась девушка. После того, как удалось проникнуть внутрь кабинки, там в бессознательном состоянии от потери крови была обнаружена студентка, а под ее телом – мертвый новорожденный ребенок», — сказал Столяров.

Читайте также: Спецназ Чечни покалечил Кадырова

По его данным, в настоящее время девушка находится в больнице, врачи борются за ее жизнь, пытаясь вывести из комы. Следователи возбудили уголовное дело по статье 106 УК РФ (убийство матерью новорожденного ребенка).

Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter