Ежедневные актуальные новости

Покушение на Рамзана Кадырова: появились новые подробности

Покушение на Рамзана Кадырова: появились новые подробностиТрое задержанных по подозрению в покушении на Кадырова признали вину.

В Чечне завершилось расследование по делу о подготовке покушения на президента республики Рамазана Кадырова, все трое подозреваемых свою вину признали, сообщает «Росбалт» со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на Гордон.

В ближайшее время будут предъявлены окончательные обвинения Азизу Альвиеву, бывшему бойцу батальона «Восток» Беслану Закараеву и его соседу Шамхану Магомадову, рассказал собеседник издания.

Возможно, будет предпринята попытка вынести заочное обвинение Исе Ямадаеву, которого называют организатором покушения. Однако источники агентства считают это грубым нарушением российского законодательства, потому что Ямадаев является военнослужащим, и дело в отношении него должно вести военное следствие.

Как сообщает собеседник агентства, учитывая, что все подозреваемые полностью признают вину, процедура ознакомления с материалами дела, может быть, сведется к минимуму. Слушания пройдут без рассмотрения дела по существу, и могут уложиться в одно заседание.

Читать также:
Материалы для подготовки и создания идеального маникюра

Читайте также: В Париже грабители «обчистили» квартиру премьер-министра Франции

Агентство пишет, что ранее трое задержанных дали показания, что Ямадаев готовил покушение на Кадырова.

Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

Загрузка…