Ежедневные актуальные новости

Губернатор Хакасии Зимин отправил все правительство республики в отставку

Россия / exclusive

Виктор Зимин, губернатор Хакасии, решил отправить всех членов правительства республики в отставку. Такое решение руководитель региона принял после прочтения отчета о работе местных российских депутатов за период прошлого года.

Губернатор Хакасии Зимин отправил все правительство республики в отставку

Выяснилось, что губернатор Хакасии Виктор Зимин решил отправить в отставку даже своих заместителей, так как посчитал о необходимости сделать встряску и «поработать в новом ключе». Также руководитель заявил, что подобное решение было очень непростым и даже одним из самых сложных за время должности главы российского региона. Как утверждает чиновник, подобные действия необходимы для успешного решения намеченных задач. Сообщается, что губернатор Хакасии не хочет «отсиживаться в стороне и ожидать, когда ситуация может измениться».

По словам Виктора Зимина, на сегодняшний день правительству следует строить новые формы взаимодействия и не раскачивать лодку, в которой находятся политики. Выяснилось, что в течение месяца будет сформирован новый региональный кабинет министров. Также губернатор Хакасии сообщил, что количество ведомств будет сокращено в дальнейшем.

Читать также:
Внучка Никиты Хрущева погибла под колесами электрички в Москве - СМИ

Автор: Грак Татьяна

Загрузка…

Loading…