Ежедневные актуальные новости

ФСБ: В Калининграде задержаны 12 боевиков-джихадистов

ФСБ: В Калининграде задержаны 12 боевиков-джихадистовРаботники службы безопасности подозревают их в вербовке «в интересах международной террористической организации».

В Калининграде спецназ ФСБ задержал двенадцать боевиков террористической организации «Исламский джихад – джамаат моджахедов», сообщает Хроника.инфо со ссылкой на РИА Новости.

Отмечается, что выходцы из Средней Азии, возможно, причастны к вербовке в террористическую организацию.

Спецслужбы также установили лидера ячейки, который разыскивался в Узбекистане за преступления экстремистской направленности. По данным правоохранительных органов, он вербовал жителей Калининградской области, в том числе выходцев из Центральной Азии, в интересах эмиссаров группировки «Исламский джихад – джамаат моджахедов».

Задержанный дает признательные показания, в том числе об участии своих родственников в деятельности международных террористических организаций. Кроме того, установлены связи лидера ячейки, идет проверка их причастности к боевикам, действующим в Сирии.

Читайте также: Около трети джихадистов вернулись обратно в ЕС

В ближайшее время планируется выдворить задержанных иностранцев в страну, из которой они прибыли. Там их будут судить за терроризм.

Читать также:
Военно-морской флот России получит более 50 новых кораблей

Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

Загрузка…