Ежедневные актуальные новости

Неиспользуемые земельные участки в Крыму будут изыматься, — Сергей Аксенов

Неиспользуемые земельные участки в Крыму будут изыматься, — Сергей Аксенов
Глава республики Крым Сергей Аксенов сообщил журналистам о том, что власти полуострова намерены изымать у недобросовестных инвесторов неиспользуемые земельные участки с тем, чтобы в дальнейшем передавать их в распоряжение другим хозяйствующим субъектам.
Сергей Аксенов подчеркнул, что данные меры будут приниматься только в отношении тех лиц, которые имеют задолженность за использование земли уже перед новым российским субъектом. При это следует отметить, что российскому государству уже возвращены порядка 230 гектаров земли, незаконно приватизированной ранее на территории полуострова.
В своем интервью Аксенов заявил: «Мы обсуждаем вопросы, связанные с эффективным использованием земельных территорий республики. Есть компании, которые не выполняют свои инвестиционные обязательства, не могут содержать участок, не занимаются проектированием и строительством. Но надо думать о том, чтобы передать эти земли инвесторам, которые будут вкладывать ресурсы в эти объекты».
По его словам, в настоящее время проводится мониторинг использования земельных угодий Крыма. «Мы понимаем, что земли находятся в ужасном состоянии. Нужно попытаться понять, как можно эффективно их использовать», — пояснил он журналистам, добавив, что новые власти региона готовы предоставить предпринимателям отсрочку в погашении задолженности в том случае, если существуют объективные причины для задержки в ее оплате.
Читать также:
Каким должен быть детский аниматор?