Ежедневные актуальные новости

Тонны сока залили улицы российского города

Тонны сока залили улицы российского городаСклад PepsiCo разрушился в Липецкой области.

Во вторник на предприятии ОАО «ЭКЗ Лебедянский» (PepsiCo) обрушилась кровля склада на площади 300 квадратных метров, передает Хроника.инфо со ссылкой на РИА Новости.

В результате происшествия на улицы города Лебедянь вылилось несколько тонн сока.

[embedded content]

Административное дело возбуждено после того, как из-за обрушения кровли на заводе компании PepsiCo по городу Лебедянь в Липецкой области (Россия) вылилось несколько тонн сока, который стекал в реку Дон, сообщило территориальное управление Росприроднадзора.

По данным управления МЧС области, во вторник на предприятии ОАО «ЭКЗ Лебедянский» (PepsiCo) обрушилась кровля склада на площади 300 квадратных метров. Пострадали два человека. Операция по их спасению уже завершена. Прокуратура региона сообщила, что на улицы города Лебедянь вылилось несколько тонн сока, который стекал в реку Дон, и начала проверку.

Читать также:
Стягивание Киевом военной техники скажется на мирном диалоге – МИД РФ

Как пояснил РИА Новости представитель управления Роспотребнадзора, дело возбуждено в отношении юридического лица по статье «Нарушение требований к охране водных объектов, которое может повлечь их загрязнение».

По словам собеседника агентства, сумма ущерба будет установлена на основании заключения, полученного после отбора проб и лабораторных исследований.

Читайте также: В Киеве залили «кровью» очередной российский банк

Ранее в компании PepsiCo заявили, что готовы оперативно устранить последствия инцидента, а в областной администрации отметили, что масштаб аварии преувеличен.

Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

Загрузка…