Ежедневные актуальные новости

В Омске «Единая Россия» организует форум по вопросам культуры

Россия / exclusive

В Омске члены партии «Единая Россия» организуют форум, где политики собираются обсудить основные вопросы по развитию культуры. Также на мероприятии собирается выступить Дмитрий Медведев, премьер-министр России.

В Омске «Единая Россия» организует форум по вопросам культуры

По словам пресс-службы правительства России, Дмитрий Медведев в рамках организованного форума собирается в Омске выступить на пленарном заседании, а также проведет встречи с руководителями дискуссионных площадок «Историческая память», «Местный дом культуры – новая модель», «Культура и образование» и «Театры и музыкальное творчество». Основной темой мероприятия является доступность культурных общественных заведений, расположенных в малых населенных пунктах . Депутаты собираются решить вопрос о развитии функционирования библиотек и образовательных учреждений.

По предварительным данным, на форум «Единой России» в Омске приедут около 700 человек, желающие принять участие в обсуждении развития в культурной сфере. Мероприятие посетят сотрудники учреждений культуры в Сибирском федеральном округе. Сообщается, что работа членов партии будет проведена в рамках государственной программы и пройдет в формате пленарного заседания. Депутаты обсудят нюансы работы домов культуры, художественных школ, музыкальных учреждений и развитие творчества. Также политики посмотрят необходимость реконструкции исторических памяток.

Читать также:
Два землетрясения подряд в Дагестане: пострадали школы и дома, есть жертвы или нет

Автор: Грак Татьяна

Загрузка…

Loading…