Ежедневные актуальные новости

Владимир Путин в Сербии: Россия дружбой не торгует (видео)

Президент РФ Владимир Путин сегодня прибыл в столицу Сербии, где проводит переговоры с руководством страны. В Белграде российский лидер также примет участие в торжествах в честь 70-летия освобождения города от немецко-фашистских захватчиков в результате совместной операции советских и югославских войск.
В ходе встречи с президентом Сербии Томиславом Николичем Путин отметил, что позиция Москвы в отношении независимости Косова остаётся неизменной.
Президент России Владимир Путин в ходе встречи с главой Сербии Томиславом Николичем заявил, что их страны многое объединяет в прошлом.
Кроме того, Путин подчеркнул, что Россию и Сербию ждёт хорошее будущее.
«Россия занимает принципиальную позицию, она основана не только на нашей дружбе и близости, но и на международном праве и справедливости», — заявил Владимир Путин, говоря о Косово. — Эта позиция не подлежит корректировке. Мы поддерживали Сербию и намерены поддерживать дальше. Россия дружбой не торгует».
Президент России также отметил, что торгово-экономические отношения между РФ и Сербией имеют тенденции к росту. Владимир Путин выразил надежду, что сторонам в ходе встреч удастся найти дополнительные резервы для их развития.
 
По окончании встречи с президентом Владимиру Путину был вручён Орден Республики Сербия I степени на большой цепи за исключительные заслуги в развитии дружественных отношений между РФ и Сербией.
Читать также:
Распространенные марки бетона: где используется самый востребованный материал