Ежедневные актуальные новости

Медведев: мы ничего не хотим от Обамы

Медведев: мы ничего не хотим от Обамы
Россия отводила войска от границы с Украиной не с целью «подать сигнал» Вашингтону. Переговоры внутри Украины для Москвы в данный момент важнее мнения администрации Обамы. Такое заявление сделал премьер-министр России Дмитрий Медведев.
«Это не сигнал для Вашингтона. Это внутреннее решение Российской Федерации. Его могут толковать как угодно, но это никакой не сигнал», — цитирует ТАСС интервью премьер-министра телеканалу CNBC.
Дмитрий Медведев подчеркнул, что не стоит каждое действие Москвы трактовать как сигнал для Вашингтона. «Мы ничего не хотим от президента Обамы. Хотеть от президента Обамы может только американский народ. Американский народ избрал президента Обаму, а не российский. И он отвечает перед американским народом, а не перед руководством России или перед российскими людьми, российским народом», — сказал он. По мнению Медведева, следует разделять политическую фразеологию и реальную жизнь. «Реальная жизнь состоит в следующем: мы глубоко переживаем то, что происходит на территории Украины. Мы хотели бы, чтобы гражданская война, которая там была развязана из-за государственного переворота, который случился в начале этого года, закончилась, чтобы Украина могла развиваться спокойно и стабильно», — говорит глава правительства.
Перезагрузка российско-американских отношений, о которой говорят многие эксперты, по мнению Медведева, сейчас невозможна. И даже если санкции будут в ближайшее время отменены, это не поможет делу.
«Через некоторое время санкции испарятся, и их просто не будет, но то, что они нанесли урон нашим отношениям, никакого сомнения нет», — цитирует интервью премьера «Интерфакс».
Читать также:
Организация детских праздников под ключ в Москве