Ежедневные актуальные новости

Пушков прокомментировал "нацистскую позицию Скрипки"

Россия / exclusive

Алексей Пушков прокомментировал заявление Олега Скрипки о создании гетто, назвав позицию украинского музыканта нацистской. По мнению председателя комиссии Совфеда по информполитике предложение лидера коллектива «Вопли Видоплясова» не имеет оправдания.

Пушков прокомментировал

Напомним, Скрипка предложил сформировать специальные гетто, а после отправлять туда граждан Украины, говорящих на русском и других языках, отличных от национального. По словам Пушкова, данным тезисом украинский музыкант подтвердил собственную приверженность нацистским взглядам.

При этом после того, как Скрипка сделал столь скандальное заявление и назвал всех сограждан не использующих украинский язык «дебилами», он начал объясняться на личной странице в Facebook. После он в более мирном ключе сообщил, что на Украине сегодня крайне мало контента, который поставляется на государственном языке. Он рассказал о личном опыте жизни на территории Франции, где всем мигрантам активно помогают интегрироваться в новую языковую среду. Олег Скрипка заявил о прекращении всех своих выступлений на территории России после референдума в Крыму. Он неоднократно открыто оказывал поддержку действиям украинской армии на Донбассе. В частности, давал концерты и пожертвовал для нужд АТО собственный автомобиль.

Читать также:
ВКС РФ отработали дозаправку в воздухе

Автор: Валерий Антонов

Loading…

Загрузка…