Ежедневные актуальные новости

Россия включена в ТОП-3 лидеров самых сильных армий мира

Россия / exclusive

Россия включена в ТОП-3 лидеров сильнейших армий в мире, что произошло после подсчета экспертами глобального индекса военной мощи. Отмечается, что вышеупомянутый рейтинг охватывал в сумме 126 государств.

Россия включена в ТОП-3 лидеров самых сильных армий мира

Благодаря мощи армии Россия сумела занять вторую позицию в глобальном рейтинге. Первенство же удалось заполучить военным силам США, поскольку американская армия опережает российскую по численности не только войск, но также боевой авиации. Впрочем, эксперты ничего удивительного в такой ситуации не видят, поскольку Вашингтон выделяет на военную сферу значительные средства. Когда США на развитие армии тратит свыше 581 млрд долларов, то Россия на аналогичные цели расходует в 12 раз меньше, а Китай — в 4 раза меньше.

Между тем, по количеству танков Россия неизменно опережает конкурентов, имея наиболее внушительную сухопутную армию. Так, на вооружении РФ официально числится почти 15,4 тысяч единиц боевой техники. США имеет вдвое меньше танков, примерно аналогичное количество зафиксировано и в КНР.

Читать также:
Минобороны РФ предоставит военным ВВО более четырех тысяч квартир в 2017 году

Автор: Курило Марина

Loading…

Загрузка…