Ежедневные актуальные новости

Большинство россиян хотят похоронить Ленина

Большинство россиян хотят похоронить ЛенинаБолее половины россиян считают, что тело Владимира Ленина необходимо захоронить.

При этом почти треть (32 процента) считает, что могила Ленина должна располагаться у Кремлевской стены, а 26 процентов выступают за Волковское кладбище в Санкт-Петербурге. Еще 31 процент полагает, что тело вождя должно оставаться в мавзолее.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на Lenta.ru.

В то же время 14 процентов респондентов заявили, что памятники Ленину стоит снести, тогда как 79 процентов выступают против такого решения.

Оценивая его роль в истории, 26 процентов ответили, что память о вожде сохранится, хотя больше никто не пойдет по его пути. Еще 23 процента полагают, что Ленин вывел Россию на путь прогресса и справедливости, 21 процент уверены, что идеи политика были искажены с течением времени, а 19 процентов признают, что он «пытался опираться на лучшие помыслы и надежды людей, чтобы вести их к светлому будущему».

Читать также:
Установлены личности двух ликвидированных в Дагестане боевиков

Опрос «Левада-Центра» проводился с 31 марта по 3 апреля. В нем приняли участие 1600 человек в 48 регионах.

Читайте также: Любимую газету Путина словили на непростительной джинсе

Ранее в апреле председатель отдела внешних церковных связей Московского патриархата митрополит Волоколамский Иларион заявил, что необходимо убрать тело Ленина из мавзолея.

Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

Загрузка…