Ежедневные актуальные новости

Стали известны подробности задержания организатора теракта в Питере

Стали известны подробности задержания организатора теракта в ПитереПреступника выдал телефон.

Предполагаемого организатора теракта в метро Санкт-Петербурга Аброра Азимова вычислили, отрабатывая телефонные контакты Акбаржона Джалилова, который, как предполагается, совершил самоподрыв.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на Обозреватель.

Во вторник суд изберет задержанному меру пресечения.

Отмечается, что Азимов с момента теракта не появлялся в снимаемой квартире, а от своих телефонов избавился. Было известно только то, что он, как и двое других предполагаемых соучастников преступления, Садык Ортиков и Шохиста Каримова, которых арестовали по подозрению в терроризме (п. «б» ч. 3 ст. 205 УК), работали в кафе «Лесное» на Минском шоссе и жили рядом с заведением.

В понедельник Азимов купил пару новых сотовых телефонов и сим-карты. Когда он активировал одну из них, то выдал свое местоположение.

По сведениям источника издания, Азимов был единственным из участников террористического подполья, с кем Джалилов связался по телефону перед самоподрывом.

Читать также:
Ответ Стрелкова Ходорковскому

Читайте также: В России пьяный подросток разбил 11 машин

Азимов, так же как и Джалилов, родился и вырос в Ошской области Киргизии. В 2013 году он получил российское гражданство. Гражданином РФ был и Джалилов.

Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

Загрузка…