Ежедневные актуальные новости

Коммунист предложил ввести льготы для российских добровольцев

Коммунист предложил ввести льготы для российских добровольцев
Депутат Государственной думы Вячеслав Тетёкин призвал своих коллег внести предложение о социальных гарантиях и льготах добровольцам, принимающим участие в борьбе за свободу Новороссии. Он выразил уверенность в том, что «этим героическим людям, которые честно с оружием в руках борются против необандеровских захватчиков, нужно придать официальный статус».
В частности, он заявил: «Все говорят о позиции президента Российской Федерации, о политике киевских властей, но из поля зрения исчезает ключевой фактор — это люди, которые с оружием в руках борются с бандеровской хунтой.
Они приехали из России, чтобы поддержать справедливую борьбу наших братьев за свою свободу и независимость».
Парламентарий обратил внимание на самоотверженность ополченцев, которые «бросили свои семьи, работу и ринулись в неизвестность с тем, чтобы защитить национальные интересы России… Они зачастую находятся в тяжелом материальном положении. Некоторые из них гибнут, другие получают серьезные ранения и нуждаются в лечении, им необходима помощь по временной нетрудоспособности. Но никто этим не занимается. Благородный народный порыв не получает реальной поддержки со стороны государства», — добавил депутат от КПРФ.
Читать также:
Константин Косачев: Россия ограничит продажу оружия Азербайджану