Ежедневные актуальные новости

Минобрнауки обеспечит безопасность детского отдыха

Россия / exclusive

Минобрнауки займется организацией детского отдыха. Правительство предоставило ведомству соответствующие полномочия, указывается на портале кабинета министров.

Минобрнауки обеспечит безопасность детского отдыха

«Минобрнауки РФ наделяется полномочиями для разработки и последующей реализации основ госполитики в сегменте организации отдыха и оздоровления несовершеннолетних. Ведомство компетентно в сфере обеспечения безопасности их здоровья и жизни», — указывается в постановлении правительства.

В соответствии с имеющимся распоряжением, ведомство станет координировать функционирование федорганов исполнительной власти наряду с органами регионального и местного значения по указанному направлению. Помимо этого, Минобрнауки получило полномочиями для обеспечения контроля за выполнением всех требований действующего законодательства в сегменте организации оздоровления и отдыха детей.

В декабре минувшего года президент РФ Владимир Путин утвердил закон касательно охране здоровья детей, обеспечения их правом на отдых. Закон определяет общие требования для организации соответствующих мероприятий и требований к реализации турмаршрутов. Организация, которая будет заниматься организацией отдыха детей, обязана обеспечить полностью безопасные условия, требуемый уход и организовать питание. Помимо этого, ее обяжут перевозить детей непосредственно к месту отдыха, а также соблюдать все требования антитеррористической безопасности. В местах купания детей в обязательном порядке должна находиться охрана либо сотрудник службы безопасности.

Читать также:
Какой самовар лучше: на дровах или электрический?

Автор: Валерий Антонов

Loading…

Загрузка…