Ежедневные актуальные новости

Депутаты Госдумы хотят одобрить закон об онлайн-кинотеатрах

Россия / exclusive

Депутаты Комитета Госдумы по информационной политике планируют одобрить законопроект об онлайн-кинотеатрах. Предполагается, что чиновники могут принять решение по информационным технологиям во время второго чтения.

Депутаты Госдумы хотят одобрить закон об онлайн-кинотеатрах

Как утверждают депутаты Госдумы, за прошедшие три месяца законопроект об онлайн-кинотеатрах немного изменился, так как в него внесли ряд дополнений. Напомним, что с инициативой изначально выступили политики Андрей Луговой и Шамсаил Саралиев в конце 2016 года. После внесенных поправок документ может сохранить возможность деятельности компания с иностранными инвестициями на российском рынке. Сообщается, что данные организации транслируют легальный контент.

В процессе заседания депутатов Госдумы Леонид Левин, председатель Комитета, заявил, что после длительных обсуждений было принято решение о принятии законопроекта. Сообщается, что документация будет исключать возможность изменения структуры собственности организаций, которые формируют основу рынка легальных материалов на территории России. По словам политика, данный законопроект направлен и на развитие отечественного бизнеса.

Читать также:
Мария Захарова поздравила всех православных россиян с Вербным воскресеньем

Автор: Грак Татьяна

Loading…

Загрузка…