Ежедневные актуальные новости

Глава Сахалина Кожемяко рассказал Путину о зарплатах врачей в 90 тысяч рублей

Россия / exclusive

Владимир Путин, президент России, встретился с Олегом Кожемяко, главой Сахалина, который рассказал, что на сегодняшний день зарплата врачей составляет 90 тысяч рублей. Также губернатор сообщил, что майские указы выполняются полностью.

Глава Сахалина Кожемяко рассказал Путину о зарплатах врачей в 90 тысяч рублей

13 апреля текущего года Владимир Путин провел запланированную встречу с главой Сахалина Олегом Кожемяко. По словам губернатора, принятые майские указы выполняются в предполагаемом объеме. Также чиновник рассказал о заплатах врачей и учителей. Сообщается, что медицинские работники в месяц получают 90 тысяч рублей, а персонал – 50 тысяч рублей. Средний доход преподавателей составляет 60 тысяч рублей в месяц.

Олег Кожемяко рассказал Владимиру Путину о действующей в Сахалинской области программе обеспечения жильем семей, где воспитываются много детей. По словам губернатора, семейства с ребенком-инвалидом могут получить ипотеку, процентная ставка которой составляет 0%, на жилплощадь. Глава Сахалина заявил, что регион нуждается в дополнительной газификации. Напомним, что Кожемяко занял пост в сентябре 2015 года.

Читать также:
Скандал российского олигарха и его юной жены: свежие подробности

Автор: Грак Татьяна

Loading…

Загрузка…