Ежедневные актуальные новости

Что глаза отводишь: представитель РФ в ООН нахамил коллеге из Британии

Что глаза отводишь: представитель РФ в ООН нахамил коллеге из БританииСафронков отчитал британского дипломата, который якобы мешает урегулированию сирийского конфликта.

На заседании Совета Безопасности ООН по Сирии произошла перепалка между заместителем постпреда РФ Владимиром Сафронковым и представителем Великобритании Мэтью Райкрофтом. Видео с заседания было опубликовано в YouTube, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

Так, представитель России отчитал своего коллегу из Британии, который утверждал, что Россия злоупотребляет правом вето, заблокировав резолюцию СБ ООН по Сирии, чем показала свою поддержку режиму Асада и применению химоружия.

Сафронков в жесткой манере ответил британцу. Он считает, что Британия не дает развиваться политическому урегулированию ситуации в Сирии.

«Вы испугались, сон потеряли, что мы будет сотрудничать с США. Вы этого боитесь. Все делаете для того, чтоб это взаимодействие было подорвано. Посмотри на меня. Глаза не отводи. Что ты глаза отводишь? Именно поэтому ты сегодня ничего не сказал о политическом процессе. Специально выступление Мистуры (спецпосланник ООН по Сирии Стаффан де Мистура – ред.) не слушал. Предъявляете оскорбительные требования. А вы что сделали для прекращения огня? В Лондоне и Париже группировки принимаете? Незаконные вооруженные формирования. Обслуживаете интересы вооруженных группировок», – сказал Сафронков.

Читать также:
Медведев "запретил" дорогие машины и "Айфоны"

Он подчеркнул, чтоб британцы испугались, что ситуация якобы пошла в сторону разрешения конфликта и политическому урегулированию.

Читайте также: В России собираются разработать «нетрадиционные виды оружия»

Как сообщалось, Россия заблокировала принятие резолюции, осуждающей предполагаемое применение химического оружия в сирийском городе Хан-Шейхун 4 апреля и требующей от Дамаска предоставить информацию обо всех воздушных операциях в день инцидента.

[embedded content]

Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

Загрузка…