Ежедневные актуальные новости

В России школьница скончалась от инъекции лидокаина

В России школьница скончалась от инъекции лидокаинаДевочке было всего лишь десять лет.

В Омске десятилетняя девочка с почечной недостаточностью, впавшая в кому после укола лидокаина, умерла в больнице. Об этом понедельник, 10 апреля, сообщается на сайте Следственного управления Следственного комитета России по региону, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Lenta.ru.

Смерть наступила утром 8 апреля. «По версии следствия, после укола лидокаина во время лечения в нефрологическом отделении детской городской клинической больницы № 3 Омска десятилетняя девочка впала в кому из-за начавшийся сильной аллергической реакции, возможность возникновения которой не была проверена врачами», — объяснили в ведомстве.

По итогам проведенной проверки следователи возбудили уголовное дело по статье 109 УК РФ («Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения профессиональных обязанностей»). Виновному грозит до трех лет лишения свободы. В настоящее время выясняются все обстоятельства случившегося.

Читайте также: Трамп пригрозил РФ новыми санкциями: реакция Кремля

Читать также:
Россия сбросила вакуумные бомбы на Идлиб, погибли мирные жители

Ранее стало известно, что 30 марта в детской городской клинической больнице № 3 впала в кому проходившая лечение в отделении нефрологии школьница. Первоначально говорилось, что ей девять лет. Также сообщалось, что, по предварительным данным, врач сделал школьнице укол лидокаина, предварительно не проверив на аллергические реакции.

Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

Загрузка…