Ежедневные актуальные новости

Госдума ужесточила наказание для болельщиков за нарушения на спортивных матчах

Россия / exclusive

Депутаты Госдумы приняли в третьем чтении новый законопроект, согласно которому решили ужесточить наказание для болельщиков за нарушения во время спортивных матчей. О нововведении заявили на официальном интернет-портале ведомства.

Госдума ужесточила наказание для болельщиков за нарушения на спортивных матчах

Госдума внесла некоторые поправки в Кодекс административных правонарушений и ужесточила наказание для болельщиков. Согласно новым правилам, депутаты решили повысить штрафные выплаты за нарушения на соревнованиях от 25 тысяч рублей до 45 тысяч рублей. Также предлагается ввести арест до 15 суток. При проведении незаконных мероприятий нарушители должны оплатить штраф в размере от 10 тысяч до 20 тысяч российских рублей. Также злоумышленникам будет запрещено посещать все матчи на период от 1 до 7 лет.

Законопроект Госдумы запрещает въезжать на территорию России тем болельщикам, которые неоднократно нарушали правила во время спортивных матчей или осуществляли противоправные деяния. Депутаты утверждают, что ужесточение наказаний повысит безопасность других зрителей, пришедших на стадион, чтобы посмотреть соревнования. На сегодняшний день политики хотят проверить, как принятый законопроект будет действовать.Сообщается, что сотрудники МВД подали проект в Госдуму еще в прошлом году.

Читать также:
В возрасте 37 лет умерла режиссер Мария Саакян

Автор: Грак Татьяна

Loading…

Загрузка…