Ежедневные актуальные новости

В Кремле «успокоили» Асада резонансным заявлением

В Кремле «успокоили» Асада резонансным заявлениемУ Путина продолжат военную поддержку Асада.

Москва продолжит оказывать военную поддержку режиму сирийского диктатора Башара Асада. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, передает Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

«Вы слышали заявление Минобороны РФ, мне нечего добавить к той фактологии, которая была изложена. Российская Федерация и ее вооруженные силы продолжают операции по поддержке антитеррористической операции по освобождению страны (Сирии), которую ведут вооруженные силы САР», – сказал Песков, отвечая на вопрос, будет ли Москва продолжать поддерживать президента Сирии Башара Асада после произошедшего накануне инцидента под Хан-Шейхуном.

Нацкоалиция оппозиционных и революционных сил Сирии (НКОРС) заявила во вторник о 80 жертвах атаки с применением химоружия в городе Хан-Шейхун провинции Идлиб и 200 раненых. Вину за атаку оппозиционеры возложили на правительственные войска Сирии.

Минобороны РФ сообщило, что сирийская авиация нанесла удар в районе окраины населенного пункта Хан-Шейхун в провинции Идлиб по складу боеприпасов, где якобы находились арсеналы с химоружием, которое доставлялось в Ирак.

Читать также:
Доставка топлива: как осуществляется процедура и кому она пригодится

Расследованием инцидента уже занялись ООН и Организация по запрещению химического оружия, однако пока они не публиковали каких-либо выводов о возможных виновниках произошедшего.

Читайте также: Stratfor дал прогноз для России в связи с терактом в Питере

При этом Песков отметил, что в случае голосования в ООН по резолюции в связи с данным инцидентом, «Россия, как минимум, будет аргументированно приводить те данные, которые были озвучены нашим оборонным ведомством».

Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter