Ежедневные актуальные новости

Бывшая супруга Путина разжилась добротной виллой во Франции

Бывшая супруга Путина разжилась добротной виллой во ФранцииСтоит элитное жилье более пяти миллионов евро.

Новый муж экс-супруги президента РФ Владимира Путина Артур Очеретный приобрел элитную виллу на берегу Атлантического океана во Франции стоимостью более пяти миллионов евро.

Об этом говорится в расследовании Центра по исследованию коррупции и организованной преступности, передает Хроника.инфо со ссылкой на Обозреватель.

Как отмечается, вилла находится примерно там же, где уже есть недвижимость у семьи предполагаемой дочери Владимира Путина Катерины Тихоновой в отдаленной части гододка Англета.

Вилла является местной достопримечательностю, а полукруглое крыльцо здания украшает барельеф архитекторов Жана и Жоэля Мартель, который признан памятником архитектуры.

Площадь виллы — 450 квадратных метров, которые составляют четыре спальни, гостиная и столовая с выходом на террасу, музыкальная комната и бильярдная.

«Сюзанну» окружает просторный парк в 5000 квадратных метров с открытым бассейном, окна виллы смотрят на Атлантический океан, вокруг — поля для гольфа: в таких местах состоятельные люди встречают старость.

Как отмечается в расследовании, в мае 2013 года французский журнал Le Figaro Proprietes публиковал объявление о продаже виллы (в журнале появляется только самая люксовая недвижимость). Там указана стоимость виллы «Сюзанна»: от шести до семи миллионов евро (кадастровая оценка стоимости, указанная в документах на виллу, — почти 5,4 миллиона евро). В рекламе говорилось, что дом сохранил многие уникальные детали интерьера: мраморные полы, молдинги, оригинальные люстры.

В распоряжении OCCRP оказались документы, которые подтверждают, что в декабре 2013 году виллу купил Артур Очеретный.

В выписке о собственнике недвижимости указана только фамилия владельца; однако в проекте реконструкции виллы (имеется в распоряжении редакции) также сообщаются имя, фамилия и дата рождения человека, который подал в администрацию соответствующий запрос (строительные работы на вилле нужно согласовывать с местными властями). Все данные в этом документе сходятся с данными Очеретного, а подпись совпадает с его подписью.

Читать также:
Резонансный скандал вокруг "Роскосмоса": новые подробности

Издание также указывает, что официальные заработки Очеретного не позволяют ему приобрести подобную недвижимость, в то же время, после развода Людмила Путина обзавелась бизнесом и недвижимостью в РФ.

Также местные жители французского городка подтверждают, что вилла принадлежит бывшей жене Путина.

«Это же ар-деко! Вилла принадлежала какой-то французской семье с незапамятных времен, но они сюда почти не ездили и пару лет назад виллу продали. А покупатель — бывшая жена Путина, это здесь всем известно. У нас же провинция, все друг про друга всё знают», — рассказал журналистам один из соседей экс-супруги Путина.

Также соседи подтверждают, что дочь Путина, которая имеет виллу неподалеку от матери, часто приезжает в Англету.

«Она здесь бывает, но они приезжают в черных лимузинах с тонированными стеклами, поэтому мы ничего не видим. А по-добрососедски постучать к ним с тортиком я, конечно, не дерзнула», -рассказал жительница соседнего с виллой Тихоновой дома.

Впрочем, работающая гидом по Биаррицу Людмила рассказывает, что встретить здесь членов семьи Владимира Путина все же можно.

«Я как-то видела маму с дочкой на рынке. Да, они перемещаются по городу совершенно открыто. Не думаю, что тут их кто-то узнает. Ведь помимо того, что они родственницы президента, они мало чем выделяются», — рассказала она.

Читайте также: Российских бюджетников принудительно сгоняют на митинги против терроризма

Напомним, ранее стало известно, что дочь Путина за деньги россиян построит коммерческое жилье под видом второго «Сколково».

Бывшая супруга Путина разжилась добротной виллой во Франции

Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter