Ежедневные актуальные новости

Bloomberg: Связанный по рукам и ногам Трамп не снимет санкции с России

Россия / exclusive

Группа экспертов и экономистов, опрошенных журналистами Bloomberg, сообщили, что данные Трампом предвыборные обещания о неминуемой отмене политических и экономических санкций не могут быть реализованы на протяжении ближайших периодов из-за крайне ограниченных полномочий президента США.

Bloomberg: Связанный по рукам и ногам Трамп не снимет санкции с России

Информационное агентство Bloomberg сообщает, что 45-й президент Соединенных Штатов Дональд Трамп не способен отменить санкции против Российской Федерации на протяжении двенадцати месяцев. Речь идёт об обвинениях Кремля во вмешательстве в президентскую гонку, что вызвало усиление давления на президента со стороны его коллег, работающих в составе его администрации.

Пер Хаммарлунд, занимающий должность стратега по развивающимся рынкам SEB SA в шведском Стокгольме, в продолжительном интервью Bloomberg заявил, что ни США, ни Евросоюз не смягчат санкции до начала мирных переговоров с Россией, на которых речь пойдет о востоке Украины в политическом курсе киевского правительства. «Для свёртывания санкций в одностороннем порядке без уступок у Трампа нет политической возможности», — отмечает Хамарлунд.

Читать также:
Захарова назвала закрытие «Дождя» в Украине парадоксальным актом

Автор: Семен Зайцев

Loading…

Загрузка…