Ежедневные актуальные новости

В Москве снова протесты: начались задержания участников

В Москве снова протесты: начались задержания участниковАкция протеста законна, но людей все равно задерживают

Московские власти были уведомлены о проведении народной акции в столице России, однако полиция провела некоторые задержания активистов. Об этом сообщил в эфире телеканала «112 Украина» российский адвокат Олег Елисеев, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

По его словам, акция носит законный характер, однако после задержаний людей, правозащитники намерены разобраться в законности этих действий.

«На Красной (площади, – ред.) сейчас у нас происходят какие-то задержания людей, законность данных действий сотрудников полиции мы на данный момент будем проверять, законны они или незаконны, поскольку, по нашим сведениям, уведомлялось (власти Москвы – ред.), что сегодня будет проводиться акция. Акция должна была проводиться в виде шествия, соответственно все законно, власти были должным образом уведомлены», – отметил он.

Адвокат добавил, что российское законодательство требует лишь уведомления о намерении провести митинг, согласовывать это не нужно.

Читать также:
Корреспондент RT рассказал о самочувствии Чуркина на недавней встрече

Читайте также: Протесты в Москве: число задержанных достигло 1 тыс. человек

Как уже сообщалось, в Москве начались задержания участников протестной акции, которая была не согласована с властями. Полиция установила заграждения на Красной площади, подготовившись к народным протестам.

Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

Загрузка…

загрузка…