Ежедневные актуальные новости

Дмитрий Песков призвал не политизировать ситуацию вокруг болезни Кара-Мурзы

Россия / exclusive

Дмитрий Песков, пресс-секретарь президента России Владимира Путина, призвал общественность не политизировать ситуацию вкруг болезни и госпитализации журналиста Кара-Мурзы. Ранее сообщалось, что общественный деятельно был отравлен.

Дмитрий Песков призвал не политизировать ситуацию вокруг болезни Кара-Мурзы

Во время интервью телеканалу ABC Дмитрий Песков заявил, что не стоит политизировать госпитализацию и отправление Кара-Мурзы, так как это разные понятия. Также пресс-секретарь главы России сообщил, что ведомство от медицинских работников ни разу не слышало информацию об отравлении журналиста неизвестными препаратами. По мнению чиновника, возникшее дело следует держать в стороне от политического форума государства, а также провокации, потому что это разные измерения.

Дмитрий Песков призвал не политизировать ситуацию вокруг болезни Кара-Мурзы

Ранее сообщалось, что журналиста Кара-Мурзу в феврале текущего года госпитализировали с отравлением неизвестным препаратом. На сегодняшний день общественный деятель прошел курс лечения и отправился восстанавливаться заграницу. Сотрудники правоохранительных органов стали проводить проверку по факту случившегося инцидента, нанесшему вред здоровью бывшего заместителя руководителя ПАРНАСа. В 2015 году журналист также оказался в больнице из-за почечной недостаточности.

Читать также:
Сегодня официальной валютой в Крыму стал российский рубль

Автор: Грак Татьяна

Loading…

Загрузка…