Ежедневные актуальные новости

Депутаты Госдумы внесли на рассмотрение проект "О трудовом воспитании"

Россия / exclusive

Депутаты Александр Волков и Виктор Кресс внесли на рассмотрение в Госдуму законопроект, предполагающий введение трудового воспитания в школах. Авторы документа считают, что на сегодняшний день данный аспект воспитания полностью нивелирован в российских школах и никак не регламентируется законом «Об образовании». По мнению авторов, детей стоит приобщать к труду, так как это является основной составляющей воспитания.

Депутаты Госдумы внесли на рассмотрение проект

В тексте документа сказано, что трудолюбие очень важно воспитывать с раннего детства. Депутаты подчеркивают, что участие в процессе общественно полезного труда формирует у ребёнка такие качества, как внимательность, добросовестность, терпение, справедливость, старательность, ответственность, самостоятельность, организованность, уважение к продукту труда, а также стимулирует творческую активность.

В настоящий момент учебная программа российских школ имеет такой предмет, как «технология», в рамках которого девочек учат шитью, а парней обучают азам столярного дела. А в советские времена школьников также активно привлекали к участию на субботниках — уборке помещений, территорий, и других работах.

Читать также:
Савченко получит 13 лет тюрьмы

Автор: Сосин Артем

Loading…

Загрузка…