Ежедневные актуальные новости

России предрекают новые массовые протесты

 России предрекают новые массовые протестыМассовые протесты в России начнутся после 2020 года, когда оппозиционер Алексей Навальный подготовит почву для акций гражданского неповиновения путинскому режиму.

Он хочет стать президентом и собирается «играть в долгую». Такое мнение в эфире «Обозреватель.LIVE» высказал переехавший в Украину экс-офицер ФСБ РФ, ресторатор и блогер Илья Богданов, передает Хроника.инфо со ссылкой на Обозреватель.

По его словам, в России происходят пока мирные протесты, участники которых избегают столкновений с силовиками.

«Навальный действует в легальном политическом поле, он дает людям надежду на честное политическое соревнование… Ни в коем случае нельзя провоцировать… Если будет радикализм на первом этапе (этого нельзя допустить)… Навальный хочет быть президентом, а не главой субкультурной группы… Он будет брать власть, просто играет в долгую», — пояснил Богданов.

Он подчеркнул, что ситуация в России «раскачается» именно после 2020 года, потому что Навальный нацелен на предвыборную кампанию. «Ему еще надо проиграть выборы, потому что выиграть никто не даст… Раньше этого времени не получится, потому что там КГБшная система», — заявил блогер

Читать также:
Выбор тротуарной плитки и ее укладка

Богданов отметил, что протесты на Манежной площади в 2014 году показали, что в РФ, как и в Украине есть готовые к решительным действиям люди. «Там тоже есть кому подраться… можно вывести радикалов. Но обычный человек, среднестатистический обыватель не склонен к насилию», — подчеркнул он.

Читайте также: Социолог дал прогноз, будет ли новый Майдан в Украине

Также бывший офицер ФСБ согласился с репликой ведущего о том, что россияне решатся на протест против Кремля лишь в том случае, когда будет задето их чувство справедливости.

[embedded content]

Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter