Ежедневные актуальные новости

На антикоррупционных митингах в России задерживают людей

На антикоррупционных митингах в России задерживают людейВ России на митингах против коррупции массово задерживали людей

В воскресенье, 26 марта, в разных городах России прошли массовые митинги против коррупции, передает Хроника.инфо со ссылкой на Новое время.

Участие в мероприятиях принимали от 100 до тысячи человек. Власть считает митинги несанкционированными. Также известно, что полиция массово задерживала людей «за нарушение общественного порядка».

Так, во Владивостоке на митинге против коррупции полицейские задержали по меньшей мере 30 человек. Митинг проходил на Привокзальной площади города.

Как сообщает VL.Ru организаторы считают мероприятие согласованным с властью, а власть — нет, ведь «активисты трижды подавали уведомления о проведении мероприятия, но им по разным причинам отказывали».

Отмечается, что на митинге присутствовали около тысячи человек. Они держали плакаты и флаги с надписями и рисунками против коррупции.

Также издание сообщило, что на митинге в Южно-Сахалинске были задержаны как минимум пять человек, а после митинга — еще девять. В Комсомольске-на-Амуре были задержаны шесть человек.

Читать также:
В Саратове силовики заподозрили в экстремизме депутата, критиковавшего пенсионную реформу

Акция прошла и в Хабаровске, где тоже полиция задержала участников митинга, одно точное их количество пока не известно.

Акцию поддержали также жители города Иркутск. В Новосибирске пришло около тысячи человек.

Читайте также: В Москве дежурят автозаки, силовики готовятся к массовым протестам

С плакатами и флагами более 500 человек вышли на площадь Барнаула. В Москве при этом, по состоянию на 10:00 утра, стояли до 10 полицейских автобусов.

[embedded content]

[embedded content]

Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter