Ежедневные актуальные новости

В Москве дежурят автозаки, силовики готовятся к массовым протестам

В Москве дежурят автозаки, силовики готовятся к массовым протестамВ российской столице подготовились к возможному силовому разгону митингующих

В ряде российских городов с самого утра воскресенья, 26 марта, начались несанкционированные акции протеста с участием сторонников оппозиционного политика Алексея Навального, передает Хроника.инфо со ссылкой на Час Пик.

Выйти людей на улицы заставило его недавнее расследование о коррупции, к которой причастны представители высших органов власти, включая премьера Дмитрия Медведева.

Первыми на митинги против коррупции вышли жители Дальнего Востока, а в некоторых городах акции протеста ознаменовались силовыми разгонами и массовыми задержаниями.

Наиболее масштабные акции протеста ближе ко второй половине дня ожидаются в Москве, где, как и в других регионах, митинг не был согласован с городскими властями. Сторонники оппозиционера Навального требуют начала расследования в отношении должностных лиц, причастных к коррупции на самом высоком уровне. Поводом для начала акции протестов стало недавнее расследование Навального и Фонда борьбы с коррупцией «Он вам не Димон», в котором раскрыта коррупционная деятельность российского премьера.

Читать также:
Песков прокомментировал убийство Вороненкова

Читайте также: В Кремле готовятся к возможным массовым протестам россиян. Видео

В российской столице подготовились к возможному силовому разгону митингующих — в центр города стянуты десятки автозаков и патрулей. Ожидается, что активная часть протеста в Москве начнется ближе к 14:00 по киевскому времени.

Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

Загрузка…

загрузка…