Ежедневные актуальные новости

Адвокат семьи Магнитского выпал из окна…из-за ванны

Адвокат семьи Магнитского выпал из окна...из-за ванныПочему эта лебедка оборвалась — непонятно.

Адвокат Николай Горохов, представляющий интересы матери Сергея Магнитского и объявленного в розыск главы Hermitage Capital Уильяма Браудера, выпал с пятого этажа в Новой Москве, передает Хроника.инфо со ссылкой на 112.ua.

По словам юристов фонда Hermitage Capital, Горохов сейчас находится в Боткинской больнице в крайне тяжелом состоянии.

Об этом сообщила «Новая газета».

По словам представителя Hermitage Capital, инцидент произошел в доме Горохова в Новой Москве в тот момент, когда вместе с рабочими он пытался поднять ванну на мансарду (высота 5-го этажа). В какой-то момент не выдержала лебедка, и Горохов сорвался вниз. Никто из рабочих не пострадал. Момент падения родные Горохова не видели.

«Конечно, все может быть. И несчастный случай, и что-то другое… У нас очень много вопросов относительно произошедшего, на которые мы не можем получить ответы. Лебедка рассчитана на очень большой вес — несколько тонн, гораздо больше, чем сама ванна. Почему эта лебедка оборвалась — непонятно. И как упал Николай — тоже вопрос».

Читать также:
На Кубани смертность превалирует над рождаемостью почти в два раза – статистика

В юридической компании рассказали, что в последнее время Николай Горохов как представитель интересов Натальи Магнитской был занят во многих процессах, где пытался привлечь к ответственности как виновных в гибели ее сына, так и тех должностных лиц, которые осуществляли посмертное преследование Магнитского и тормозили дело о его гибели. В частности, Горохов обжаловал действия следователей СД МВД РФ О.В. Уржумцева, Р.А. Филиппова, П.И. Тамбовцева и А.В. Ранченков.

Сергей Магнитский, сотрудник инвестиционного фонда Hermitage Capital умер 16 ноября 2009 года в следственном изоляторе в Москве в возрасте 37 лет от проблем с сердцем. Российские правозащитники утверждают, что представители власти сознательно игнорировали плохое состояние его здоровья, чтобы заставить замолчать.

Читайте также: Трагедия на Закарпатье: годовалый малыш выпал из окна

В США в 2012 году был одобрен Акт Магнитского. Согласно ему, были введены визовые ограничения и замороживание активов в отношении нарушителей прав человека в России.

Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter