Ежедневные актуальные новости

Путин призвал создать условия для формирования современного рынка труда

Россия / exclusive

Владимир Путин призвал правительство РФ обеспечить в стране благоприятные условия для создания современного рынка труда. Прозвучало соответствующее заявление накануне в ходе Совета по стратегическому развитию и приоритетным проектам.

Путин призвал создать условия для формирования современного рынка труда

Как пояснил Путин, имеется необходимость избавиться от лишних барьеров, препятствующих формированию в России современного рынка труда. В частности, важно обеспечить для предприятий дополнительные стимулы для повышения объемов производства, создавая новые трудовые места и проводя технологическое обновление. Глава Кремля напомнил, что данная тема затрагивалась накануне на площадке РСПП, а кабмину он поручил объединиться с деловыми партнерами и в краткие сроки предложить поправки в актуальное законодательство.

Также Путин выдвинул предложение на федеральном уровне создать в РФ Центр компетенции. Целью последнего станет внедрение в стране наиболее качественного российского и международного опыта, касающегося роста производительности и, кроме того, эффективности труда.

Читать также:
Горбачев: На месте Путина я бы поступил с Крымом так же.

Автор: Курило Марина

Loading…

Загрузка…