Ежедневные актуальные новости

В России депутаты предложили учредить День всенародного волеизъявления

Россия / exclusive

В России депутаты предложили правительству учредить День всенародного волеизъявления. О новом законопроекте 18 марта сообщил Олег Нилов, член партии «Справедливая Россия», и рассказал детальные подробности нового поданного на рассмотрение документа.

В России депутаты предложили учредить День всенародного волеизъявления

По словам депутата Олега Нилова, жители России должны отмечать День всенародного волеизъявление по примеру крымского референдума. В новом законопроекте российский политик предложил обсудить вместе с правительством возможность в один день проводить различные опросы, касающихся федеральных, местных или региональных проблем. Местные жители без посредников смогут ответить о том, что их заботит больше всего. По мнению парламентария, этот праздник должны отмечать не только люди, проживающие на полуострове.

Сообщается, что члены партии «Справедливая Россия» организовали мероприятие в Крыму, в котором должны принять участие депутаты парламента Британии, Сербии, Чехии, Черногории и Бразилии. Представители стран проведут переговоры с властями полуострова и население республики. По мнению Олега Нилова, этот день должен войти в историю и в главные календарные памятные даты. Напомним, что референдум был проведен в марте 2014 года, года более 96% жителей подтвердили желание присоединить Крым к России.

Читать также:
Российский губернатор подарил детям конфеты с червями

Автор: Грак Татьяна

Loading…