Ежедневные актуальные новости

В Тамбове митинг против коррупции отправили на кладбище

В Тамбове митинг против коррупции отправили на кладбищеПо словам активистов, власти намерено решили лишить митинг публичности.

Городские власти российского Тамбова предоставили активистам площадку для митинга против коррупции в высших эшелонах власти возле кладбища на окраине города.

Как сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Новое время, такую локацию предложил гражданам мэр города Сергей Чеботарев.

«Это уже не первый случай, когда городские чиновники отправляют оппозиционно-настроенных граждан на Полынковское кладбище. До этого таким же образом на окраину посылали партию Родина и обманутых дачников. Расчет прост: не каждый человек захочет ехать так далеко, в малонаселенный район, где местных жителей-то всего пару сотен», — рассказал один из активистов Андрей Поляков.

По его словам, таким образом чиновники «намеренно лишают публичные мероприятия их главной сути донесения до максимально большого количества людей информации повышенной общественной значимости».

Читайте также: В Тольятти умер создатель легендарного внедорожника «Нива»

Читать также:
В Москве мужчина не пропустил машину детской "скорой помощи"

При этом единственным аргументом в отказе проведения митинга в центре города власти назвали тот факт, что, по случайному совпадению, на этот же день там запланировали какое-то другое мероприятие.

Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

Загрузка…

загрузка…