Ежедневные актуальные новости

В Москве запретили митинг оппозиционера Навального

В Москве запретили митинг оппозиционера НавальногоВласти Москвы запретили антикоррупционный митинг, запланированный лидером оппозиции Алексеем Навальным.

Официальный представитель города заявил, что запланированный марш и митинг в центре Москвы будут затруднять движение и нарушать права жителей, передает Хроника.инфо со ссылкой на Новое время.

Главадепартамента региональной безопасности и противодействия коррупции Москвы Владимир Черников сообщил, что столичные власти не намерены пересматривать свой отказ в согласовании марша.

Черников добавил, что организаторы не смогли обеспечить своевременное и безопасное проведение своих мероприятий.

Городские власти не предложили другого места, что, как утверждает Навальный, является незаконным.

Напомним, во вторник, 14 марта, Навальный подал заявку на проведение марша по главной улице Москвы, кульминацией которого стал бы митинг возле Кремля. В марше должны были принять участие до 15 000 человек.

Навальный, антикоррупционный активист и противник президента Владимира Путина, объявил в декабре, что будет баллотироваться на пост президента на выборах в марте 2018 года, когда Путин, как ожидается, пойдет на на четвертый срок.

Читать также:
Сколько стоит в Москве живая ёлка — адреса базаров

Суд в Кирове приговорил Навального к пяти годам условно за хищения на предприятии Кировлес.

По словам самого Навального, мотивировочная часть приговора практически не отличается от решения суда, оглашенного на первом процессе по делу Кировлеса.

В ходе заседания 8 февраля суд признал оппозиционера виновным в хищениях.

Предыдущий приговор был оглашен Навальному 16 ноября 2016 года.

Читайте также: Оппозиционера Навального принудительно доставят в суд

Осуждение по статье о хищениях, согласно российскому законодательству, не позволит оппозиционеру принять участие в выборах президента РФ в марте 2018 года.

Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter