Ежедневные актуальные новости

Как прочистить канализацию народными средствами

Засорение канализации – явление очень частое, хотя и крайне неприятное. Почему это происходит? Прежде всего, этому способствуют не растопившиеся жиры, сливаемые в канализацию. Если после выливания вы не спустили сел горячую воду и хорошо не пролили сток/, ждите неприятностей. Очень часто проблемы возникают из-за употребления кускового мыла. Раскрашиваясь на мелкие кусочки, оно попадает внутрь трубы и заслоняет в ней проток воды.

Пользователи, проживающие в частных домах, чаще испытывают эту проблему, из-за использования при монтаже труб, не соответствующих технологии. Прочистка канализации Балашиха решает такие проблемы посредством применения механических и химических средств.

Удались засор трубопровода можно самостоятельно, и каждая хозяйка это знает. Другое дело, если вы недавно установили канализацию, и еще не готовы к ее «сюрпризам», то для вас специалисты подготовили несколько полезных советов.

Как прочистить канализацию народными средствами

1)При появлении признаков засора попробуйте спустить горячую воду обильным потоком. Если застой образовался по причине содержания жира в трубах, то горячая вода должна пробить пробку;

2)Если не помогло, воспользуйтесь обычным вантузом, присоской. Хорошо прислоните его к выходному отверстию раковины, и затем проткните несколько раз взад-вперед рукоятку. Небольшие пробки при таком подходе удаляются без труда;

Читать также:
Генпрокурор РФ возмутился зарплатой главы "Почты России"

3)Вылейте в сливное отверстие пол-литра специального средства (доместос, например), и пусть постоит минут 30. Должны предупредить, что это средство имеет сильный и резкий запах, поэтому, лучше выйти всем из кухни и открыть на это время форточку. Затем откройте кран с горячей водой и пролейте сток. Проблема должна разрешиться.

4)Попробуйте отвернуть колпачок снизу кухонной раковины и удалить засор механическим путем. После чего опять верните пробку на место, хорошо закрутите и откройте горячую воду.

5)Если и это не помогло, то проблема носит серьезный характер, и вам потребуется сантехник, или другой работник коммунального хозяйства, чтобы устранить засор. У специалистов имеются специальные инструменты – шпаги, канаты и прочие устройства, которые помогут устранить засор. Может быть, соседи засорили трубу, а вам приходится лишь пожинать плоды их творчества. Установить причину засора и ликвидировать его сможет работник спецслужбы.