Ежедневные актуальные новости

Загадочная смерть: в России скончался известный журналист

Загадочная смерть: в России скончался известный журналистБлизкие Хамаганова утверждают, что причиной смерти 35-летнего журналиста стало избиение.

В российском Улан-Удэ в больнице при невыясненных обстоятельствах умер оппозиционный журналист Евгений Хамаганов, известный резкой критикой власти.

Об этом сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Эспресо.

По официальным данным, журналист был госпитализирован в столице Бурятии 10 марта, после чего впал в диабетическую кому, а через несколько дней умер.

Близкие Хамаганова утверждают, что причиной смерти 35-летнего журналиста стало очередное нападение на него и избиение.

«Какой диабет? Как можно умереть от диабета в больнице? Два года назад ему в Улан-Удэ проломили череп и сломали шею. И тогда тоже кто-то делал вброс информации, что он сам в пьяном состоянии упал с гаражей», — написал в Facebook зам главы Фонда имущества Иркутской области Сергей Шоткинов.

Читайте также: Российский военнослужащий застрелил сослуживца

Читать также:
Россия начинает войну против ИГИЛ?

Хамаганов писал критические статьи о политике правительства и президента России в регионах, защищал свободу слова и был членом партии «Яблоко». На него неоднократно совершали нападения: в 2015 году после очередного избиения в Улан-Удэ он попал в больницу со сломанной шеей. В местных СМИ распространялась информация, что журналист пострадал из-за падения с гаража.

Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

Загрузка…

загрузка…