Ежедневные актуальные новости

Путин заявил об уверенном восстановлении отношений России и Турции‍

Россия / exclusive

Владимир Путин сообщил об уверенном восстановлении взаимоотношений РФ и Турции. По словам президента России, сегодня отношения Москвы и Анкары нормализируются, что отмечается на различных уровнях.

Путин заявил об уверенном восстановлении отношений России и Турции‍

Соответствующее заявление было сделано в рамках церемонии вручения верительных грамот.

«Отношения РФ и Турции сегодня уверенно возвращаются в свое нормальное русло взаимовыгодного сотрудничества. 10 марта совместно с Реджепом Эрдоганом, главой Турецкой Республики, было проведено специальное заседание по вопросам взаимодействия членов Совета сотрудничества на высшем уровне. В рамках встречи особое внимание обратили на вопросы реализации наиболее крупных энергетических проектов. К ним относятся сооружение АЭС «Аккую» и создание «Турецкого потока»», — сообщил Владимир Путин.

В соответствии с его словами, в рамках заседания 10 марта стороны определили новые планы в контексте ведения борьбы с терроризмом на территории САР, а также политического урегулирования в указанном государстве. По словам президента Владимира Путина, РФ и Турция смогли добиться полного завершения боевых действий между правительственными войсками Сирии и представителей вооруженной оппозицией. Это дало возможность обеспечить проведение на территории Астаны переговорного процесса по вопросу конфликта в Сирии.

Читать также:
В МИД РФ ждут назначения госдепартаментом США "куратора по Украине"

Автор: Валерий Антонов

Loading…