Ежедневные актуальные новости

ЛДПР предложила отметить 3-летней годовщины присоединения Крыма амнистией

Россия / exclusive

Члены ЛДПР разработали законопроект, в котором предлагают ввести амнистию по случаю 3-летней годовщины отсоединения Крыма от Украины. Политики намереваются 16 марта подать все документы на рассмотрение их сотрудниками Госдумы.

ЛДПР предложила отметить 3-летней годовщины присоединения Крыма амнистией

Как утверждает Ярослав Нилов, замруководителя фракции ЛДПР, 16 марта могут внести некоторые изменения об объявлении амнистии по случаю присоединения Крыма к России. 18 марта текущего года исполняется 3 года с того момента, как полуостров прекратил существование под управлением правительства Украины. Именно по этому случаю политики хотят предложить Госдуме рассмотреть законопроект, в котором вводится амнистия для заключенных.

По словам Ярослава Нилова, члены ЛДПР хотят предложить российским политикам рассмотреть законопроект об амнистии на территории Крыма. 16 марта вся документация будет подана на изучение сотрудниками Госдумы. Члены фракции заявили, что предлагают освободить и амнистировать некоторых заключенных на полуострове. В такую категорию попадают многодетные родители, матери-одиночки, инвалиды и люди, осужденные по нетяжким статьям. Таким образом планируется отметить годовщину присоединения Крыма к России.

Читать также:
Госдума РФ может вернуться к вопросу о вводе войск в Украину

Автор: Грак Татьяна

Loading…