Ежедневные актуальные новости

Климкин: Украина победит Россию в суде ООН

Россия / exclusive

Павел Климкин, глава внешнеполитического ведомства Украины, полностью уверен в победе своей страны в суде ООН над Россией. Глава МИД считает, что Украина сможет доказать многочисленные нарушения РФ условий международных конвенций.

Климкин: Украина победит Россию в суде ООН

Свою четкую позицию касательно исхода судебного процесса Климкин рассказал в ходе двусторонней встречи с Жан-Марком Эйро, руководителем МИД Франции. Представитель украинского правительства рассказал, что слушания в Международном суде ООН начались на этой неделе. Украина сможет победить в этом деле и доказать, что Россия нарушает конвенции, которые регулируют мирные отношения на международном уровне, уверен министр.

Киев во время слушаний в Гааге уже предъявил обвинения Москве в поддержке терроризма, дискриминации крымских татар, а также украинцев, проживающих в Крыму. Представители украинской Украины при этом представили на суде полный перечень дипломатических нот, которые она передала России за последние три года. В свою очередь представители российской стороны заявили, что на территории Донбасса летом 2014 года было как минимум 17 “Буков” ВС Украины.

Читать также:
У восходившего на Эльбрус австрийца остановилось сердце

Автор: Погорелова Анастасия

Loading…