Ежедневные актуальные новости

Фонд Навального заявил в СКР на Усманова и Медведева

Россия / exclusive

Роман Рубанов, глава Фонда борьбы с коррупцией Навального, направил заявление в Следственный комитет о возбуждении уголовного дела против бизнесмена Усманова и премьер-министра РФ Медведева. Руководитель ФБК подозревает политика и предпринимателя в получении взятки.

Фонд Навального заявил в СКР на Усманова и Медведева

По мнению директора Фонда Навального, следует открыть уголовное дело на Дмитрия Медведева и Алишера Усманова за получение взятки. Предполагается, что в 2010 году бизнесмен отдал земельный участок Фонду социально значимых государственных проектов. Согласно словам Рубанова, недвижимость расположена в подмосковном поселке Знаменское. Примечательно, что данный Фонд госпроектов принадлежит Дмитрию Медведеву, премьер-министру России. Оценочная стоимость имущества составляет 5 миллиардов рублей.

В заявлении представители Фонда Навального указали, что председателем наблюдательного совета предприятия является Илья Елисеев, сокурсник Дмитрия Медведева, а генеральным директором – другой однокурсник Алексей Четвертков. В поданном документе говорится, что переданное имущество стоимостью 5 миллиардов рублей в Фонд социально значимых проектов можно считать взяткой в особо крупных размерах. После проведенного расследования выяснилось, что Медведев контролирует через благотворительные организации всю землю в элитных районах, а также яхты и винодельни заграницей.

Читать также:
Для чего проводятся проектно-геологические работы

Автор: Грак Татьяна

Loading…