Ежедневные актуальные новости

Как выбрать замороженные ягоды?

Ягоды сохраняют свои свойства всю зиму, если их заморозить методом «шоковой заморозки». Однако не в каждом холодильнике можно получить такой результат, поскольку и мета потребуется много, и температурный режим – особый, чтобы обеспечить сохранность витаминов и полезных веществ, содержащихся в ягодах. Купить вкусные лесные ягоды и грибы в Москве в замороженном виде можно через заявку в интернет-магазине.

Летние ягоды приносят колоссальную пользу зимой, когда организм испытывает повышенную потребность в витаминах. Технология производства современной продукции продовольственной группы предусматривает быструю заморозку ягод, что позволяет сохранить максимум полезных веществ и минералов.

Как правильно выбирать замороженную ягоду в магазине? Специалисты дают некоторые рекомендации. В частности, при осмотре ягод замороженных, надо обратить внимание на упаковку. На ней должна быть помещена информация:

·Метода заморозки;

·Дата расфасовки;

·Конечная дета возможной реализации;

·Место нахождения изготовителя;

·Рекомендации по применению (на русском языке).

Как выбрать замороженные ягоды?

Согласно правилам продажи продовольственных товаров, эти продукты не должны подвергать вторичной заморозке. Многих покупателей удивляет темный цвет замороженных ягод. Должны сообщить, что ничего противоестественного в этом нет, т.к. под воздействием резкого перепада температур плоды синего цвета обретают сизый оттенок. В свою очередь, красные ягоды становятся более темным и тусклым. Это естественное явление, и предлагаемые товары в магазинах могут быть реально высокого качества.

Читать также:
Свойства сплава ХН70Ю

Но вместе с доброкачественными продуктами нередко продают и бракованную продукцию. Как же определить качество замороженных ягод внутри упаковки в момент покупки?

Прежде всего, специалисты не советуют покупать ягоду без упаковки. Такие продукты могут быть заражены патогенной микрофлорой, т.к. продукт контактирует с открытым воздухом. Кроме того, в лотках продавцы смешивают продукты с разными сроками годности, и отделить просроченный продукт в таких условиях невозможно.

Внутри фасованной закрытой упаковки ягоды должны свободно перемещаться. Если продукт имеет слипшийся вид, то это говорит о том, что ягоды неоднократно замораживались. Если упаковка вздулась, однозначно – продукт испорчен. Обратите внимание на дату: чем ближе дата упаковки, тем качественнее продукт.