Ежедневные актуальные новости

Путин встретился с иностранными военными в Кремле

Россия / exclusive

Глава России Владимир Путин в преддверии праздника встретился с руководителями Международного совета военного спорта, главами делегаций государств, которые участвуют во Всемирных военных играх-2017. Президент напомнил также, что в России в этот день очень важный праздник — День защитника Отечества, он высказал пожелания всего наилучшего личному составу войск тех стран, от которых были участники встречи.

Путин встретился с иностранными военными в Кремле

Владимир Путин сказал на встрече, проходящей в Государственном Кремлевском дворце, что это очень замечательно, когда люди военной профессии смотрят друг на друга не в прицелы военной боевой техники, а лишь в рамках соревнования на спортплощадках. Он также сказал, что надеется , что участникам мероприятия будет комфортно в Сочи, где для их удобства максимально созданы все условия.

Глава совета военного спорта Абдельхаким Аль-Шино также сказал, что в России отличное взаимодействуют между собой Министерство спорта и Минобороны, потому страна имеет таких замечательных спортсменов, которые, в свою очередь, достойно представляют своё государство и служат отличным примером для остальных. Он согласился со словами российского президента о том, что спорт должен быть в стороне от политики, отметив, что Россия на самом деле это осуществляет, проводя военные игры, чем «отправляет важное послание миру».
В военных играх участвуют представители 26 стран мира.

Читать также:
В Москве не разрешили провести митинг против декриминализации побоев

Автор: Лунёва Юлия

Loading…