Ежедневные актуальные новости

В России пугают США баллистическими ракетами

По словам Рогозина, это оружие скоро появится у российской армии.

Вице-премьер Российской Федерации Дмитрий Рогозин заявил, что новые межконтинентальные баллистические ракеты, которые разрабатываются в России, могут преодолеть любую противоракетную оборону США. Такое заявление российского вице-премьера прозвучало на телеканале «Россия 1», передает Хроника.инфо со ссылкой на Обозреватель.

По словам Рогозина, в состав российских ядерных сил сдерживания входят разные ракеты. В том числе идет речь о «старых советских классических ракетах» «Воевода», которые получили на Западе название «Сатана». Но, заверил вице-премьер РФ, уже разрабатываются и новые ракеты.

«Их (ракеты «Воевода». — Ред) очень боятся, они очень надежны, их срок продлен до момента, пока не появится новое оружие, новое ракетное вооружение. Работы по нему идут по плану», — заверил Рогозин.

По его словам, это оружие скоро появится у российской армии.

Читать также:
Владимир Жириновский предложил отменить день тишины перед выборами

Читайте также: Российские пограничники пугают китайцев чучелом

«Это оружие, которое способно преодолеть и сегодняшнюю, и завтрашнюю, и послезавтрашнюю противоракетную оборону США. Мы разорвем эту оборону. Она не представляет для нас на сегодняшний день, кроме провокации, серьезной военной угрозы», — сказал Рогозин.

Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

Загрузка…

загрузка…