Ежедневные актуальные новости

В России собаки загрызли девочку: новые подробности

В России собаки загрызли девочку: новые подробностиТрагедия случилась на Урале

Установлены хозяева собак, которые, предположительно, загрызли семилетнюю девочку на Урале, сообщает прокуратура Свердловской области, передает Хроника.инфо со ссылкой на РИА Новости.

В воскресенье школьники нашли на детской площадке в деревне Пальмино тело семилетней девочки со следами укусов и когтей собак. Следователи возбудили уголовное дело по статье «причинение смерти по неосторожности», максимальный срок по которой составляет три года.

Как отметили в прокуратуре, животные, предположительно, две собаки, напали на девочку у Дома культуры и вцепились ей в шею. Ребенок скончался. Точную причину смерти установит судебно-медицинская экспертиза.

Ведомство уже начало проверку. По имеющейся информации, мама девочки находится в больнице, ребенок перед трагедией остался под присмотром бабушки.

Читайте также: В России обнаружено тело ребенка со следами собачьих укусов

В минувший четверг похожий случай произошел в Москве — собаки загрызли в центре города пожилую женщину. Позднее выяснилось, что четырех собак на территорию одного из государственных учреждений на улице Казакова в Москве выпустил из вольера охранник, не убедившись в отсутствии посторонних.

Читать также:
В Петербурге иномарка протаранила маршрутку с пассажирами

Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

Загрузка…

загрузка…