Ежедневные актуальные новости

В Кремле рассказали, какие надежды РФ возлагает на Трампа

В Кремле рассказали, какие надежды РФ возлагает на ТрампаГлава МИД РФ признался, что в его стране внимательно следят за высказываниями американского лидера

Россия надеется на выстраивание равноправного диалога с США при президенте Дональде Трампе. Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров в интервью австрийскому журналу Profil, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

«Разумеется, мы внимательно следили за тем, что Трамп говорил о России в период избирательной кампании и после победы на выборах. Заявленная им позиция о необходимости выстраивания нормального диалога между нашими странами внушает определенную надежду на позитивные подвижки в двусторонних отношениях», – сказал Лавров.

Он подчеркнул, что «при наличии обоюдной заинтересованности Россия и США, безусловно, способны не только продвинуться вперед в решении двусторонних вопросов, но и внести совместный вклад в эффективное преодоление ключевых проблем современности».
«Особенно востребована координация усилий наших стран в борьбе с международным терроризмом», – отметил Лавров.

Читать также:
Протесты в Москве: в автозак попал соратник Немцова

Читайте также: В Кремле заявили об осторожном отношении к обещаниям Трампа

Напомним, накануне Дональд Трамп заявил, что он уважает российского президента Владимира Путина, однако это не означает, что он с ним обязательно поладит.

Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

Загрузка…

загрузка…