Ежедневные актуальные новости

Россия запретила ввозить из Новой Зеландии говядину с 6 февраля 2017 года

Россия / exclusive

По словам Юлии Мелано, представительницы пресс-службы Россельхознадзора, с 6 февраля 2017 года ввоз говядины из Новой Зеландии на территорию России осуществляться больше не будет. Также чиновники рассматривают возможность запрета импорта рыбы.

Россия запретила ввозить из Новой Зеландии говядину с 6 февраля 2017 года

Как утверждает представитель Россельхознадзора, Россия не будет принимать поставки говядины из Новой Зеландии уже с 6 февраля 2017 года. Сообщается, что причина отказа мясной продукции связана с тем, что российские исследователи при проверке товара обнаружили высокое содержание рактопамина. По словам ученых, данный компонент является неким стимулятором мышечной массы, поэтому Россельхознадзор решил запретить ввоз на территорию России говядину.

Помимо этого, предполагается, что сотрудники Россельхознадзора запретят ввозить на территорию РФ партии с рыбой, которую также доставляют из Новой Зеландии. Как оказалось, российские ученые во время анализа обнаружили ртуть. По словам Юлии Мелано, работники ведомства обратились к государственным органам государства-поставщика и попросили провести проверку данных товаров, а также организовать консультации касательно ситуаций с импортом в Россию.

Читать также:
Москва: женщина избила 10-летнего сына молотком и выбросилась из окна

Автор: Грак Татьяна

Loading…