Ежедневные актуальные новости

Какой холодильник лучше выбрать

Выбирая холодильник, следует определиться со следующими параметрами:

·Размер морозильной камеры и рабочий объем холодильника;

·Расположение морозильной камеры;

·Способ заморозки;

·Уровень шума, удобство в эксплуатации;

·Стоимость;

·Внешний и внутренний дизайн.

О том, какими преимуществами обладает та или иная марка холодильника, вы можете узнать подробнее на сайте.

Холодильник это самая первая покупка, которую должны совершить люди, заселяющиеся в новый дом. Без этой удивительной техники невозможно себе представить жизнь современного человека. Чтобы использование холодильника приносило радость и удовлетворение, следует внимательно относиться к выбору, поскольку современная отечественная и особенно зарубежная промышленность поставляет на российский рынок огромный выбор холодильной аппаратуры.

Какой холодильник лучше выбрать

Итак, явившись в магазин, в первую очередь приступаем к осмотру холодильной и морозильной камеры. Если вы замораживаете мясо птицы, много овощей или ягод, то вам потребуется холодильник с большой морозильной камерой. В среднем, для средней семьи из 3 – 5 человек, закупающей продукты 1 раз в неделю, достаточно холодильника с объемом 300 литров, включая холодильную камеру и морозилку.

Читать также:
Россиян возмутило резкое повышение зарплат чиновников

Обращая внимание на габариты холодильника, не забывайте про размеры дверного проема. Надо отметить, что некоторые изготовители, поставляющее большие объемы товаров на российский рынок (Индезит, Бош, Атлант, Самсунг) учитывают стандартные размеры дверных проемов и изготавливают холодильники с учетом этих параметров.

Обращайте внимание на детали, которые использование холодильника сделают приятным: антибактериальное покрытие, сигнал при оставленной открытой дверце и т.п.). Современные холодильники отличаются новой функцией – возможностью открывать холодильник в ту сторону, которая удобнее для открывания в данный момент.

Выбирая место расположения камеры, запомните следующее: если морозильная камера находится вверху, то экономия электроэнергии за год при этом составит до 90 кВт.

Современные холодильники оснащены новой функцией – при отключении электроэнергии холодильники автоматически сохраняют холод до 7 часов.