Ежедневные актуальные новости

Полонского удалили из зала суда из-за улыбки супруги

Полонского удалили из зала суда из-за улыбки супругиУтверждается, что во время всего слушания подсудимый пререкался с прокурором, говорил с публикой и получал замечания от судьи.

Пресненский суд столицы удалил из зала суда подсудимого предпринимателя Сергея Полонского, обвиняемого в хищении более 2,6 миллиардов рублей.

Об этом сообщает Хроника.инфо со ссылкой на МИР24.

Как отметил адвокат подсудимого Алексей Цаплин, причиной стало то, что в ходе допроса свидетеля обвинения жена Полонского, Ольга Дерипаско, улыбнулась. Судья Евгений Найденов сделал ей замечание, подсудимый вступился за супругу, после чего началась резкая словесная перепалка.

В результате до конца прений он был удален из зала заседания, так как ранее судья делал ему неоднократные замечания за нарушения дисциплины, разговоры с публикой и пререкания с прокурором.

Читайте также: Оппозиционера Навального принудительно доставят в суд.

Предприниматель Сергей Полонский обвиняется в мошенничестве, совершенном организованной группой в особо крупном размере. По этому обвинению ему грозит наказание до 10 лет колонии.

Читать также:
В одной из российских колоний взбунтовались заключенные

На скамье подсудимых вместе с ним находится руководитель финансового департамента корпорации «Миракс групп» Александр Паперно и генеральный директор ООО «Аванта» Алексей Пронякин — они обвиняются в пособничестве мошенничеству.

Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

Загрузка…

загрузка…