Ежедневные актуальные новости

ФСБ объявила о спецоперации против "исламских террористов" в Крыму

ФСБ объявила о спецоперации против На территории оккупированного Россией полуострова якобы действует группировка «Хизб ут-Тахрир».

Сотрудники ФСБ проводят в крымском городе Бахчисарае спецоперацию по ликвидации ячейки террористической организации «Хизб ут-Тахрир».

Об этом сообщает Хроника.инфо со ссылкой на РБК.

По словам главы госкомитета по делам межнациональных отношений оккупационного «крымского правительства» Заура Смирнова, силовики пришли на места жительства подозреваемых и проводят там обыски и досмотры. Он также подчеркнул, что сейчас в Крыму ведется системная борьба с террористическими и экстремистскими организациями.

В среду, 25 января, сотрудники российских спецслужб задержали членов «Хизб ут-Тахрир» в Татарстане. Они подозреваются в подготовке терактов в регионе. Как рассказал глава Министерства внутренних дел Татарстана Артем Хохорин, главной целью террористических атак был Казанский авиационный завод. Среди задержанных была участница женской ячейки Хизб ут-Тахрир и уроженцы из Татарстана, «проживающие в Швеции и пропагандирующие радикальные действия среди русскоязычной аудитории интернета». В отношении 30 членов группировки было возбуждено 13 уголовных дел.

Читать также:
Установлены все подозреваемые в жестоком убийстве медведя в Якутии

Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

Загрузка…

загрузка…