Ежедневные актуальные новости

Песков: Встреча Путина и Трампа пока не готовится

Россия / exclusive

Дмитрий Песков, пресс-секретарь Владимира Путина, заявил в ходе состоявшегося брифинга, что встреча главы российского государства с Дональдом Трампом, прошедшим процедуру инаугурации, пока не планируется. Песков акцентировал внимание прессы на том, что у него нет никаких данных относительно возможной встречи на высшем уровне.

Песков: Встреча Путина и Трампа пока не готовится

Дмитрий Песков на состоявшемся для представителей московских медиа-изданий брифинге сообщил журналистам о том, что у него нет никакой информации относительно предполагаемой встречи глав двух держав мира: Владимира Владимировича Путина и Дональда Трампа, избранного 45-м президентом Соединенных Штатов. «По предполагаемой встрече у меня пока нет информации. Возможность телефонного звонка согласовывается, более полными данными мы пока не обладаем, но можно ожидать, что в ближайшее время нам удастся согласовать дату звонка», — уточнил Дмитрий Сергеевич.

Вслед за этим было уточнено, что необходимое согласование проходит по линии МИД РФ, причём это достаточно стандартная процедура, которая не имеет непосредственного отношения к Кремлю.

Читать также:
Володин изменил свое мнение о последствиях теракта в метро Петербурга

Автор: Семен Зайцев